Дела семейные: зимний уход за кожей всей семьи

С приходом морозов мы переодеваемся по сезону и кутаем детей в теплые вещи. При этом забываем, что лицо остается незащищенным против воздействия ветра и низких температур. Как результат – обветренные щеки и шелушение. Чтобы холода не помешали наслаждаться семейными прогулками, позаботьтесь о защите кожи.

Как мороз влияет на кожу

Зимой кожа испытывает двойной стресс: с одной стороны, из-за недостатка витаминов, что приводит к сухости. С другой– из-за влияния окружающей среды. Резкая смена температуры и сухой воздух нарушают естественный защитный барьер кожи – липидный слой. Как следствие, кожа становится уязвимой: обветривается и шелушится. Поэтому ей необходима защита от мороза.

Как защитить кожу от мороза

Поддержать защитную функцию кожи в холода и восполнить дефицит витаминов помогают питательные кремы на основе витаминов А и Е. Витамины увлажняют, ускоряют восстановление кожи, создают антиоксидантную защиту против воздействия факторов окружающей среды. Защитные компоненты в составе кремов препятствуют нарушению липидного слоя, снижая повышенную реактивность кожи. При чувствительной коже лица обратите внимание на колд-кремы, в составе которых нет отдушек и красителей. Используйте средство ежедневно поздней осенью, зимой и ранней весной перед выходом на улицу.

Что такое cold-cream

Cold-cream (англ.) переводится как зимний крем. Это категория средств для кожи, которые защищают ее липидный слой, препятствуя появлению сухости, обветривания и раздражений при воздействии низких температур и непогоды.

Универсальный питательный cold-cream AEVIT для детей и взрослых защищает кожу, устраняет шелушение и сухость, благодаря входящим в состав компонентам.

  • Ланолин высокой степени очистки по химическому составу близок к липидам межклеточных мембран человеческого эпидермиса, что гарантирует коже высокую степень защиты и увлажнение.
  • Масло ши питает, смягчает, успокаивает, защищает кожу, способствует ее восстановлению.
  • Витамины А и Е эффективно увлажняют, ускоряют процессы регенерации, оказывают антиоксидантную защиту против воздействия факторов окружающей среды.

Средство разрешено к использованию с первого дня жизни, а также при чувствительной коже у взрослых, т. к. одобрено дерматологами, не содержит красителей, парабенов и аллергенных отдушек.

Как использовать
cold-cream AEVIT

Наносите крем от холода и ветра за 30 минут до выхода на открытые участки тела. Например, на лицо и на руки, если не носите перчатки. Зимний крем для лица хорошо впитывается и не оставляет жирного блеска, поэтому используйте его в любое время и так часто, как это необходимо.