Уход за сухой и чувствительной кожей лица

Сухая и чувствительная кожа не производит в достаточном количестве липидов рогового слоя, а ее барьеры снижены. Отсюда – ранние морщинки и повышенная чувствительность. Однако это и есть повод подобрать грамотный уход, который поможет коже ощущать себя комфортно в любых условиях.

Признаки сухой кожи

  • Ощущение стянутости кожи после умывания проходит только после нанесения крема.
  • Заметны участки шелушения.
  • Кожа часто краснеет без особенных на то причин.
  • Поры на лице практически не видны.
  • В отличие от жирной кожи, сухая кожа не склонна к акне и жирному блеску.

Почему появляются эти признаки?

В норме в коже существует динамическое равновесие между испарением воды и поступлением ее из дермы. От потери влаги в роговом слое кожу защищают липиды рогового слоя, кожное сало и натуральный увлажняющий фактор.
1) Натуральный увлажняющий фактор
Молекулы свободных аминокислот, которые притягивают и удерживают влагу в роговом слое кожи.
2) Защитные структуры эпидермиса – церамиды
Основной класс липидов рогового слоя, образуются в кератиноцитах по мере их созревания, предотвращают трансэпидермальную потерю влаги.
3) Кожное сало
Образуется в клетках сальных желез, помогает смягчать верхний слой кожи и вместе с церамидами сдерживает испарение воды.
Таким образом средства ухода должны поддерживать естественные механизмы самоувлажнения кожи – восстанавливать Натуральный увлажняющий фактор (NMF), восполнять синтез защитных церамидов и предотвращать трансэпидермальную потерю влаги.

Советы по уходу за сухой и чувствительной кожей

Создайте комфорт для сухой кожи. Ежедневно используйте кремы, которые восстанавливают защитный барьер – это помогает уменьшить реактивность кожи к внешним факторам. В зимние время отдайте предпочтение питательным кремам с насыщенными текстурами. Весной, летом и осенью – наносите увлажняющие кремы.

УВЛАЖНЯЮЩИЙ ДНЕВНОЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА AEVIT

• Обеспечивает длительное и глубокое увлажнение
• Питает кожу
• Нормализует липидный баланс
• Усиливает естественную защитную функцию кожи.

Благодаря содержанию 3D увлажняющего комплекса, Sodium Pca и Церамидов в составе крем восполняет Натуральный увлажняющий фактор, повышают защитные функции кожи и снижает испарение влаги. Масла миндаля и кунжута интенсивно питают и смягчают кожу. Витамины А и Е в составе эффективно увлажняют, ускоряют процессы регенерации, обеспечивают антиоксидантную защиту. После применения крема кожа мягкая и нежная.